Виноград побило градом, що робити

Тому після випадання граду лози треба якнайшвидше додатково обробити фунгіцидом на основі однієї з діючих речовин: суміші металаксил-М та манкоцебу; диметоморфу; крезоксим-метилу; дитіанону тощо.13 серп. 2014 р.

Как восстановить виноград?

Восстановление поврежденного винограда после зимовки и заморозков

1. Обрезка усов у винограда
  2. Сохранение пасынков на виноградной лозе
  3. Дополнительный полив винограда
  4. Подкормки поврежденного куста винограда
  5. Мульчирование куста винограда черной пленкой
  6. Стимуляция роста у виноградной лозы

Почему гибнет виноград?

При выращивании в низинных сырых местах винограду не хватает солнца и тепла. Весной здесь скапливается вода, что также вредно для винограда. Ягоды у таких растений часто не вызревают, побеги не успевают как следует подготовиться к зиме и вымерзают, в холодные зимы зачастую погибают и сами кусты.

Чего не хватает винограду?

Из основных питательных веществ для винограда в минимуме чаще всего оказывается азот, однако редко в такой степени, что появляются очевидные признаки болезни. Азот — это важнейший структурный элемент белковых соединений и компонентов плазмы, незаменимых для образования новых клеток.

Чим обприскувати виноград від хвороб
Вона служить для знищення спор одиума і застосовується при перших проявах ознак захворювання. Вона ж використовується …